На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Полный бред. У меня было все, кроме видика. Монополия в СССР, появилась в конце 80-х начале 90-х7 игрушек из СССР...
  • Сергей Кашапов
    Народная мудрость:"Что посеешь то и пожнёшь"!Мужчина помог пен...
  • Виталий Сорокин
    А когда ж...па обвиснет - свергнут??? Вот она демократия, по папуасски...🤣Паула Манзал: пер...

Внутри дома отшельников в сибирской тайге. Как живут люди, которые избегают цивилизации

Далеко за пределами северного Сургута охотник набрел в тайге на лабаз. Стало ясно, что здесь, посреди бескрайних просторов, кто-то живет. За очередным поворотом реки он и в самом деле увидел избу, зашел за порог и встретил хозяев. С их соглашения мужчина показал, как живут люди в дали от цивилизации, буквально посреди Сибири.

Небольшую заимку с парой изб нельзя увидеть случайно. Если бы не лабаз, специальный склад для защиты от животных, найти жилье отшельников никто бы так и не смог. 

Постепенно люди потянулись ближе к цивилизации. Уезжали один за другим, пока Петр Степанович и его жена не остались единственными обитателями заимки. Основным их промыслом стала рыба, возраст уже не дает охотиться с такой эффективностью. 

Возвращаться в цивилизацию отшельники не планируют. Уверены, что жизнь на природе намного легче и лучше.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх