На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

10 особо запретных мест планеты: их нельзя посетить

Есть в мире невероятно красивые места, куда простым смертным вход заказан.10 максимально запретных территорий планеты охраняют так тщательно, будто скрывают какую-то тайну.  

Закрытая Зона во Франции со стороны напоминает обычную сельскую местность. Но именно сюда во время Первой мировой войны сброшено несметное количество бомб и снарядов. Они усеивают всю зону так плотно, что пока нет никакой возможности «почистить» территорию.

Живописный островок Грюинард превратился в запретный для посещений в 1942 году. Тогда британцы выкупили остров у Шотландии и принялись испытывать тут сибирскую язву. Испытания прошли успешно: остров превратился в ядовитую ловушку. Ученые считают, что появляться на его земле будет не безопасно еще лет 200.

Есть и более мирные, но не менее закрытые территории в мире. К таковым, например, относится главный храмовый комплекс Японии, Исэ-дзингу. Уже в основной храм попасть могут только члены императорской семьи. 

В центральный же павильон допускается лишь сам император и первосвященник. Во время Второй мировой войны ходили слухи, что сюда же был допущен для секретных переговоров Гитлер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх