На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да уж, ну и ну.Нашли на пляже се...
  • Элеонора Коган
    Да,каждому своё. Хорошо, что справляются!!!!Семья отшельников...
  • Leon D
    Ну значит зал не был закрыт. Туда проникли и наследили.Спелеологи нашли ...

Саудовская Аравия превращает пустыню в гигантский сад: среди песков сажают 50 миллиардов деревьев

Саудовская Аравия, да и весь Ближний Восток для большинства из нас представляется залитыми палящим солнцем пустынями. Бесконечные океаны песчаных дюн, уходящие в никуда барханы — и все это совсем скоро уйдет в прошлое. Местные власти уже сейчас реализуют весьма амбициозный проект: тысячи километров пустыни будут превращены в фермы и сады, а в конечном счете среди барханов высадят 50 миллиардов деревьев.

 

План трансформировать пустыню в цветущий сад кажется абсурдным лишь на первый взгляд.

В конце марта 2020 года наследный принц Мухаммед бен Салман представил правительству так называемый план «Зеленой инициативы». Его главная задача — беспрецедентная по масштабам кампания посадки деревьев. В ближайшие пять лет страна планирует посадить как минимум 10 миллиардов деревьев, в долгосрочной перспективе это количество достигнет 50 миллиардов. 

Планы Саудовской Аравии не останутся на бумаге. К реализации трансформации пустыни в зеленый сад уже приступили.

Ссылка на первоисточник
наверх