На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну да, давайте из спальни лабораторию устроим, и будем там опыты ставить)))6 признаков, что ...
  • Модест
    Так всё-же, что означают красно-белые фонари, упомянутые в названии статьи? С красно-синими шериф-балками всё понятно.Что означают крас...
  • Igor Shumarin
    Подождите. Скоро снова начнут ядерные испытания, выходят же из мораториев, договоров, и увидите.Ученые предположи...

Заработки на круизном лайнере. Сотрудник рассказал сколько реально заработать за месяц

Работа на круизном лайнере ассоциируется у многих с путешествиями и экзотикой, но люди приходят сюда за деньгами. Член экипажа Royal Caribbean и видеоблогер Крис Вонг поделился своим реальным опытом: где хранятся деньги моряков, от чего зависит итоговая сумма и почему маршрут влияет на доходы.

Система выплат на судне сильно отличается от привычной: в первый же день работы каждому сотруднику открывают специальный банковский счет — так называемую «зарплатную карту моряка».

 

По словам Криса, в январе 2025 года он получил две выплаты: сначала 2890 долларов за первые две недели, затем — 1450 долларов за вторые. Итого — 4340 долларов за месяц, что при жизни на борту позволяет почти не тратиться на бытовые нужды: жилье, питание и транспорт уже включены в контракт.

Система удобна и для накоплений, ведь в открытом море расходы минимальны, так что большая часть зарплаты уходит в сбережения. Почему выплаты разные? Всё дело в бонусах: в некоторых случаях суммы увеличиваются за счет комиссионных от работы казино, чаевых и других дополнительных выплат, зависящих от загрузки лайнера, должности сотрудника, продаж и даже маршрута. 

Зарплаты на круизных лайнерах часто отличаются от недели к неделе, и даже от сезона к сезону — всё зависит от трафика, размера судна и направления. По словам Криса, работая на крупнейшем лайнере мира Icon of the Seas, он зарабатывал больше, чем на других, менее загруженных судах и в других водах.

Жизнь на круизном лайнере требует дисциплины, стрессоустойчивости и готовности к долгим командировкам. Но для тех, кто готов трудиться в море, это может стать стабильным источником дохода и возможностью увидеть десятки стран.

В оригинале статьи есть видео с подробностями.

Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх