На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Возможно такое правильно и неизбежно.Одному из изолиро...
  • Сергей Мышак
    А, кроме слов, наглядный опыт, был? Не обязательно людей. Или только бла-бла-бла...Ученые объяснили,...
  • Evgeni Velesik
    Умел бы перемещаться как иноки, давно бы улетел!Ученые нашли поте...

Археологи решились открыть найденный под пирамидой саркофаг возрастом 2 500 лет и показали процесс на камеру

В знаменитом некрополе Саккары археологи обнаружили ранее неизвестную камеру под пирамидой. На поверхность достали древний саркофаг возрастом 2500 лет: ученые решились не только открыть ковчег, но и впервые показали весь процесс на камеру. 

Для проверки археологи выбрали наиболее примечательный саркофаг.

Богато украшенный ковчег явно принадлежал кому-то из высшего сословия. Внутри и в самом деле обнаружилась мумия первосвященника, а рядом странный объект, напоминающий восковой слепок головы. 

Процесс открытия саркофага снимали с разных ракурсов: 

 

Раскопки в Саккаре займут еще не один год. Ученые полагают, что в древнем некрополе скрыто немало тайн.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх