На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 351 подписчик

Свежие комментарии

Опасность Черного моря, которая скрывается под толщей воды

Мало кто знает, что лазурная поверхность Черного моря таит в себе опасный секрет: примерно с 200-метровой глубины начинается толща разбавленного в воде сероводорода. 

Этот газ опасен для всего живого. Да, в верхних слоях Черного моря плещутся рыбы и даже дельфины, но большая часть воды на большей глубине практически безжизненна.

Внизу на глубине живут только бактерии. Они, кстати, и выделяют опасный газ. Ученые называют Черное море резервуаром сероводорода — исчезни верхний слой и он станет взрывоопасным.

Бельгийские исследователи считают, что уровень сероводородного слоя постоянно пульсирует, поднимаясь и снижаясь. С уменьшением количества осадков этот слой поднимается все выше, но приведет ли это к катастрофическим последствиям, пока не ясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх