На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Хорошую теорию придумали индусы......Достаточно не ест...
  • В С
    Не статья, а дурость.9 предметов одежд...
  • Eduard
    Кот"Сэр Беримор"!Кот научился выкл...

Летающая субмарина: секретный проект военных СССР

Подводная лодка, способная совершать полеты по воздуду, одно время была одной из перспективных идей военных СССР. Потенциально оружие было хорошо в своей внезапности – самолет приводнялся неподалеку от противника, переходил в подводное положение, и выполнял поставленные задачи.

Работы начали вести в 30х годах.

Уже в 1934 году ответственный за проект, конструктор Борис Ушаков, показал комиссии первые наработки.

Проект был одобрен и партия открыла финансирование.

Работа очень быстро была продолжена, по первоначальному замыслу создателей, летающая субмарина должна была появиться уже в 30х годах.

Технически подводная лодка представляла герметичный корпус, по форме напоминающий гидросамолет. Размах крыльев был максимально сужен – их геометрия не должна была создавать помех под водой.


Ссылка на первоисточник
наверх