На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Чудовище!!!  Зубищи  - ВО!!Ученые показали к...
  • Анд
    Ага, только мегаладоны вырастали до 30 метров и вопрос кто кем питалсяУченые показали к...
  • radiofree RF
    А может он не исчез с лица планеты,а живёт в глубинах Мариинской впадины.Её ведь до конца не исследовали.Ученые показали к...

Еда китайского спецназа: источник силы Красного дракона

Узнать, что ест на обед солдат самой большой армии мира – непросто. Особенно, когда речь касается рациона бойцов спецподразделений. Но иногда секреты становятся доступны для большого мира, и мы можем взглянуть на бытовую жизнь одной из армий с самой строгой дисциплиной и порядками.

Несмотря на то, что бойцу нужны силы, калорий в пайке оказалось не много. Спецназовцу в день полагается 2218 Ккал — это при том, что средняя норма взрослого мужчины составляет примерно 2500 Ккал.

Основа рациона – высококалорийные батончики: их на сутки боец получает аж 9 штук. На них основа энергии и заканчивается, что довольно странно, ведь пайки других армий предполагают даже горячие блюда.

Запивать батончики предполагается также высокоэнергетическим напитком.  В принципе, налицо восточная логика в составлении пайка. По замыслу создателей, паек не должен быть вкусным и разнообразным. Главное питательность. На минимум веса — максимум калорий, что даст бойцу больше мобильности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх