На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    какая разницы, лишь бы быдлу понравилось его использование.Залил удобрения с...
  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...

Проект Монарх. Как немцы пытались соединить корабль с гаубицей, стреляющей на 40 километров

Дальнобойность пушек фрегата не так велика, что мешает этому типу кораблей оказывать давление на побережье. Сумрачный немецкий гений решил проблему странным образом: инженеры Бундесвера попытались соединить фрегат с гаубицей, которая стреляет уже на 40 километров. Так появился на свет проект Монарх. 

Здесь требуется небольшое отступления для рассказа о самой САУ, которую немцы позиционируют как «гаубицу третьего тысячелетия». PzH 2000 оснащена автоматической системой управления огнем и автоматической системой заряжания. 60 снарядов в базе, 228 модульных метательных снарядов в дополнение. 

Башня PzH 2000 встала на фрегат как влитая, но сразу появилась проблема — более крупный калибр давал и более сильную отдачу. К тому же, агрессивное воздействие морской воды так и не удалось купировать, ведь изначально металл гаубицы не предназначался для таких условий. 

Скорее всего, программу свернут. Ставить башню от гаубицы на фрегаты оказалось не такой удачной идеей.

Ссылка на первоисточник
наверх