На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

5 самых сложных видов спорта на планете

Некоторые виды спорта словно созданы для того, чтобы новичок мучился. Тяжело в учении легко в бою – старая пословица для самых сложных видов спорта в мире может стать девизом на долгие годы. И даже спустя несколько лет упорных тренировок вы можете остаться полным нулем в гольфе или гимнастике. Но если нулевая ступень пройдена – даже минимальным результатом можно гордиться.

Боевой спорт

ММА, вольная борьба, бокс — не имеет значение. Бойцы часто воспринимаются окружающими как недалекие, грубые и не очень сообразительные люди. Большая ошибка: такие просто не способны заниматься боевыми видами спорта. Для победы требуется не только мышечная сила. Предугадать решения противника, выстроить свою схватку тактически и уметь отступить вовремя — да это настоящие шахматы.

Гольф

Гольф совсем не так прост, каким кажется на первый взгляд. Игрок должен уметь держать клюшку под определенным углом и четко контролировать каждое движение. Имеет значение количество нанесенных ударов и даже близость лунки не гарантирует победу — туда еще нужно попасть. Добавить к этому постоянное пребывание на солнцепеке, умение поддерживать концентрацию в течение длительного времени и получим игру, справиться с которой будет способен не каждый.

Футбол

Конечно, речь идет о командной сыгранности. Футбол без тактики обречен на поражение: игрок должен не только уметь вести и передавать мяч, но и понимать, как влияют его действия на положение команды в целом. Удары по воротам — отдельная часть искусства. Здесь нужно сопоставить силу удара и угол подачи, чтобы обойти вратаря, который также постоянно анализирует каждое движение нападающего.

Теннис

Теннис является еще одним жестким и очень непростым видом спорта. Попробуйте оставаться сфокусированным целый час, абстрагируясь от зрителей и собственных неудач. Небольшой мяч летает с огромной скоростью: его нужно не просто отбить, но сделать это так, чтобы вынудить противника ошибиться.

Гимнастика

Самые успешные гимнасты тратят на освоение этого спорта всю свою жизнь. Тренировки начинаются в раннем детстве и не терпят даже малейших перерывов: тело слишком быстро забывает толкуемые ему навыки. Научные исследования подтвердили гипертрофию лобных долей гимнастов — те буквально вырастили свой мозг для того, чтобы лучше контролировать каждое свое движение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх