На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

10 главных причин спать обнаженным

Сон для нас одна из самых важных вещей в мире. Серьезно, без шуток. Большинство так привыкло пренебрегать ночным отдыхом, поскольку просто не представляет себе последствий. А ведь рано или поздно накопившийся долг придется выплачивать, да с таким процентом, что российская ипотека тихо плачет в сторонке. Знаете, как можно немного поправить дела? Спите голышом. Вот вам факты. 

Антидомосед

Приходя поздно с работы большинство из нас переодевается в домашнее и это становится еще одной «веской» причиной вести малоподвижный образ жизни, проводя вечера перед телевизором. А вот если вы знаете, что спать будете вообще без ничего, то и готовиться ко сну особо не нужно, переодеваться, соотвественно, тоже. Попробуйте, сразу заметите, что стали гулять значительно больше.

Чувство свободы

Только представьте себе это ощущение. Вы полностью свободны от сковывающей одежды. Никаких резинок от белья, только чистейшие простыни. Прекрасно, правда? Засыпая в таком настроении, вы в полной мере можете рассчитывать на отличное утро.

Сексуальная жизнь

Поверьте, вы совсем иначе увидите своего партнера, если решитесь спать голыми. Дело в том, что тесный и неограниченный телесный контакт провоцирует организм на повышенную выработку окситоцина — нейротрансмиттера, который и создает само ощущение любви.

Качество сна

Итак, на вас нет ничего. Ничего не мешает вашему телу расслабиться полностью. Конечно, среди ночи наше сознание не фиксирует практически ничего, но подсознательно телу безусловно мешают любые ограничители. А когда отвлекающих факторов просто нет, то мозг может расслабиться в большей степени, даруя вам оздоравливающий глубокий сон.

Свежесть кожи

Телу надо дышать. А любые предметы одежды эту функцию ограничивают. В течение дня вы прикрываете как минимум подмышки и ноги, даже летом. Дайте подышать всем порам кожи. Это серьезно снижает риск развития кожных заболеваний, что особенно актуально для людей, занимающихся спортом хотя бы пару раз в неделю.

Гормон роста

Оптимальная температура для сна — чуть ниже 18 градусов. Нет, не холодно, вы просто слишком привыкли искусственно разогревать себя одеялом и одеждой. При нужной температуре организм ночью вырабатывает нужное количество мелатонина и гормона роста. Эти химические вещества являются залогом хорошего здоровья и более того, предотвращают старение. Но когда вы спите в одежде, тело не может охладиться до нужного уровня, что предотвращает адекватную выработку важных гормонов. Грубо говоря, сон в одежде старит вас.

Уровень стресса

Кортизол является одним из важнейших гормонов нашего организма. Однако, повышенная выработка этого гормона ведет к серьезным проблемам: вы начинаете испытывать стресс даже в повседневных ситуациях и в конце концов все может закончиться даже клинической депрессией. При чем тут сон? Слишком высокая температура тела повышает выработку кортизола. Вы начинаете больше есть, чтобы хоть как-то сбить непонятно откуда взявшийся стресс. Через пару недель появится живот, что приведет к еще большему стрессу. А всего-то и надо было — спать без одежды, позволяя телу самостоятельно регулировать температуру.

Летняя прохлада

И наконец, летом спать вовсе без одежды — чуть ли не единственный способ нормально выспаться. Нет, кондиционер не панацея, если конечно вы не хотите провести всю ночь, вдыхая углекислый газ вместо свежего воздуха.

Репродуктивная функция

Этот пункт важен тем, кто хоть немного задумывается о потомстве. Нижнее белье мешает правильной циркуляции воздуха у нашей репродуктивной системы. Да черт с ним, с потомством, но для мужчин систематический недостаток прохладного воздуха между бедер вполне может спровоцировать развитие простатита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх