На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, надо бы запомнить, спасибо вам!!!!Работник ювелирно...
  • Evgeni Velesik
    Самая опасная дорога! Заснуть на ней за рулём, как два пальца об асфальт!250 километров бе...
  • В С
    Ребёнок подземелья.Мужчина часто про...

На Титанике нашли ожерелье с зубом мегалодона. Предмет лежал на палубе, но во время прошлых погружений его не заметили

Среди частей Титаника, который лежит на глубине 4 километра с 1912 года, исследователи с помощью дронов обнаружили ожерелье из зубов мегалодона. Оно украшено золотом и драгоценными камнями, но выглядит слишком большим для человека: размер каждого клыка составляет около 20 сантиметров. 

Кроме того, к этим частям судна уже спускали несколько батискафов — никогда ранее украшение не замечали.

Больше века золотое ожерелье с бросающимися в глаза драгоценными камнями каким-то образом оказывалось невидимым. 

Ожерелье нашли после новой съемки корпорации Magellan. Ее задача составить полную 3D-модель Титаника со всеми деталями. Уже сейчас в рамках проекта сняли порядка 16 терабайт данных: 715000 изображений и видеоматериалов в ближайшее время превратятся в общую картину. 

Работы по съемке проводятся на глубине в 3800 метров. Украшение с зубами мегалодона увидели рядом с одной дорогих кают, ближе к носу корабля. Оно лежит практически на палубе, словно хозяин выронил его в спешке. 

Изымать любые артефакты с Титаника строго запрещено. Теперь Magellan придется составить отдельную модель странного ожерелья, чтобы лучше понять его устройство.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх