На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Прогульщик опоздал на урок и списал с доски 2 уравнения. Он решил оба, не зная, что нарушил все законы математики

Студент одного из британских колледжей показывал неплохие результаты в учебе, но постоянно прогуливал занятия. Так случилось и перед самым экзаменом по высшей математике: парень опоздал и успел записать с доски лишь 2 уравнения, пока их не стерли. На самом деле это были куски недоказуемых теорем, но студент умудрился решить обе даже не понимая, что нарушил все законы математики.

Аспиранта звали Джордж Данциг, а преподавал ему знаменитый математик Иржи Нейман.

Преподаватель увидел, как в тетради Данцига появляются формулы не доказанных статистических теорем. Ответ на домашнее задание требовалось предоставить через три недели и к удивлению Неймана студент действительно принес ему записи решения. 

На пороге стоял взволнованный Нейман. Он объяснил Данцигу, что тот умудрился доказать задачи, ранее считавшиеся как не имеющие решения. Обе были тут же опубликованы в научных журналах.  

И эта история чистая правда. Кстати, увидеть ее вариацию можно в киноадаптации «Умница Уилл Хантинг» — прототипом студента был как раз Джордж Данциг.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх