На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Антигравитация: российский ученый показал эксперимент

Российский инженер уверяет, что тайна антигравитации разгадана. Серьезные ученые ставят его открытие под сомнение. Но физик-самоучка знает, что отвечать скептикам: он выложил и видио полета устройства и схему так называемого гравилета.

Игорь Белецкий строил свой аппарат на основе известного в прошлом веке проекта Гребенникова. Этот советский ученый изучал эффект полостных структур и сделал собственную «летающую машину».

Эрик Лайтвейд, уже американский физик, продемонстрировал эксперимент с уменьшением веса предмета в прошлом столетии. Этот же эксперимент повторяет и Белецкий в прямом эфире.

Если отбросить антинаучные заявления и вспомнить школьный курс физики, то можно поставить открытие Белецкого под сомнение. То, что показывает он в своем эксперименте очень схоже с явлением под названием прецессия гироскопа.

Явление это физиками изучено достаточно хорошо. А вот с антигравитацией оно ничего общего не имеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх