На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Болтачев
    Сказка да и толькоПотерявшийся медв...
  • В С
    Изменение будет только одно - постоянно будешь хотеть спать.Мужчина решил рад...
  • В С
    Верю. Мне 65. Зарядка становится необходимой, лет с 50 До 40 она нахрен не нужна.Отжимания по 100 ...

Мужчина месяц прожил в питерской коммуналке из 12 комнат с разными семьями и рассказал, как устроена жизнь в таком жилье

Коммунальные квартиры такая же достопримечательность Петербурга как Адмиралтейство или обводные каналы. Любители романтики считают их идеальным местом жизни, но мужчина провел целый месяц в настоящей «коммуналке» на 12 комнат и рассказал, как на самом деле устроен быт в таком жилье. 

 

По данным официального жилищного комитета, в центре Петербурга насчитывается около 5 тысяч коммунальных квартир.

Есть места проблемные, где десяток комнат приходится сразу на десяток семей — очевидно, возникают некоторые разногласия. 

Однако, большая часть подобных квартир делится между вполне адекватными и спокойными людьми. Автор истории получил большую комнату с отдельной мини-кухней, что очень облегчило быт. Такое встречается нечасто, бывает и что одну кухню приходится делить между собой всем жильцам коммунальной квартиры.

Общее пространство можно не убирать, а нанять специалиста из клининга. Многие жители коммуналок так и делают, если скинуться получается совсем не дорого. 

Средняя стоимость аренды в коммунальной квартире колеблется от 15 до 20 тысяч рублей. Не так много за жилье в центре Петербурга.  

Ссылка на первоисточник
наверх