На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...
  • Лидия Санникова
    В чем прикол? Построили дом, на месте старого. Загубили старую постройку.Семья купила забр...
  • Николай Флоринский
    Хочу такого волка, может и мне девушку приведет! 🙂‍↔️🙂‍↔️🙂‍↔️Охотник пожалел в...

10 мест в пустынях, которые не объясняются наукой

Пустыни захватили почти четверть всей планеты. И археологи практически каждый год находят в песках места, которые не в состоянии объяснить современная наука.

Некоторые из них и вовсе остались бы незамеченными еще в прошлом веке. Так называемый Глаз Сахары удалось увидеть только космонавтам: гигантские кольца с диаметром в 50 километров расположены на удивление симметрично. 

Что еще более странно, кольца меняют цвет в зависимости от времени суток. Почему так происходит пока не знает никто.

А глубоко в Нубийской пустыне стоит мегалитическое сооружение очень напоминающее знаменитый Стоунхендж. Вот только трехметровые глыбы на 2 тысячи лет старше и нет никаких следов цивилизации, которая могла бы их возвести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх