На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Как живут в самых маленьких квартирах мира

Население Земли продолжает расти, но сама планета не становится больше. Это означает, что наши квартиры все меньше, а народу на планете все больше. Уже сегодня отдельная комната для человека является непозволительной роскошью для многих жителей мира. Эти фотографии помогут осознать, насколько серьезно сегодня стоит проблема жилья и что советская хрущевка — далеко не самый худший вариант.

Рассвет микрожилья

Крупнейший застройщик Китая Чина Ванке демонстрирует устройство микроквартиры на ярмарке недвижимости в провинции Гуанчжоу.

Маленький — это новый большой

В растущем космическими темпами Китае маленькие апартаменты стали своеобразной модой — жильцы таких квартир участвуют в негласном соревновании на самое компактное размещение.

Реалии жизни

Ван Кучун совсем недавно отметил 90-летний юбилей. Он живет с 60-ти летним сыном в квартире площадью 10 квадратных метров в Шанхае. Подобных квартир, в которых приходится доживать век старикам вместе с молодым поколением, в Китае огромное количество.

Вопросы хранения

Как и во всех крошечных квартирах, эффективная система хранения сохраняет помещение от чувства тесноты.

Квартира в гараже

Семья Бургер из Лос-Анджелеса, США, живет в переоборудованном гараже на площади около 15 квадратных метров. Семья потеряла свое имущество в 2009 году и была вынуждена продать свое жилье.

Трущобы и неизвестные миллионы

Центр города Мумбаи, Индия. Тут расположены самые большие трущобы в Азии — на небольшом пространстве тут живет более миллиона человек.

Аренда

Арендная плата за 10 квадратных метров жилья тут варьируется от 10 до 20 долларов в день.

5 квадратных метров

Квартира именно с такой площадь в Гонконге будет стоить около 500 долларов в месяц — дешевле жилья тут просто не найти.

Перенаселение и здравоохранение

В китайском городе Хэфэй, пациенты, которые не могут позволить себе кровать в местной больнице, вынуждены проходить курс лечения в одной из 6-ти метровых комнат в соседнем жилом доме.

Дома-гробы

«Дома-гробы» в Гонконге являются самыми маленькими квартирами, имеющими туалет и ванную. Три стены в них сделаны из фанеры, а четвертая стена выходит прямо на улицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх