На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    А почему с коня пальто сняли?В Оренбурге на ба...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, что спасли коня, красавчик просто!!!!В Оренбурге на ба...
  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...

11 старинных фото, доказывающих, что люди всегда были странными

Сейчас интернет заполнен фотоподборками, которые свидетельствуют о всевозможных странностях людского поведения, внешнего вида и взглядов на мир. И кажется, что мир сошел с ума лишь в последние несколько лет, а до этого все было чинно-благородно, никто не сходил с ума и не дурачился. На самом деле, в середине 19 века, когда была изобретена фотография, все были точно такими же повернутыми, как сейчас. Просто у людей не было социальных сетей, чтобы демонстрировать это миру. Слава богу, сейчас можно убедиться, что людские странности одинаковы во все времена.

Рептилии лучше собаки

Эта фотография 1960 года не что иное как доказательство фразы «Их, богатых, не поймешь». Купить крокодила юному наследнику – это эпатаж во все времена. А уж в середине прошлого века соседи этого семейства, наверное, попрятали своих котиков от нового соседа.

Напуганные раком

Это одна из фотографий масштабного фэшн-проекта, реализованного в 1915 году. Девушки здесь просто рекламируют купальники. А рак, видимо, реквизит.

Неудачливый охотник

Просто стой и наблюдай, как мимо тебя пролетает твоя добыча. И правильно выбери ракурс для фотографирования. Это тебе не пошлые снимки с ружьем наперевес и окровавленным убитым медведем, это реально красиво.

Питомец, достойный хозяйки

Мы не имеем в виду, что эта девушка – гадюка по сути своей. Просто ее зовут Зорита и она танцовщица экзотических танцев со змеями. А змей тоже нужно выгуливать. Да и повод появиться на публике для звезды шикарный. Это фото было сделано в 1930 году.

Мой хозяин – идиот

Пожалуй, это первое в истории фото на тему «Мой хозяин - идиот». Она была сделана в США в 1934 году.  Пережил ли щеночек эту фотосессию – неизвестно.

Поступь пеликана

То ли эта птица больна, то ли фанатеет от дорогой обуви как Кэри Бредшоу из «Секса в большом городе». Истории у этого фотосвидетельства не осталось, но додумывать – это же самое интересное.

Радисты

В 1924 году какой-то изверг заставил щеночков целую кучу времени сидеть неподвижно перед объективом фотокамеры и слушать новости, чтобы снимок наконец-то удался. Ему, конечно, респект, за то, что оставил малышей в сознании, но им явно не очень комфортно. Может, в выпуске новостей сообщили что-то грустное.

Суровая зима

Погода в декабре не сахар даже для домашних птиц. Но этому индюку повезло. Дело в том, что фото сделано непосредственно после Дня Благодарения, а это значит, что птице каким-то чудом удалось пережить главный день убийства индеек.

Птичья кавалерия

Взобраться верхом на страуса, да еще продержаться на нем, пока фотограф настраивает свой аппарат – это великое искусство. Эта девушка заслуживает восхищения и закономерного вопроса – а зачем?

Черепашьи бега

Так просто черепаха катать тебя не будет, даже если ты маленький милый мальчик, поэтому стоит приготовить для нее лакомство. Но вообще странно, что всадник не напуган, а его родители спокойно за эти наблюдают. А вдруг черепаха понесет?

Дрессировка слона

Если ты дрессируешь слона, будь готов к его странным выходкам. Вот и здесь никто не ожидал, что животное окажется таким гибким и легким. Кстати, может показаться, что фотография – фейк, но это не так. Такой штуке и правда можно научить это гигантское животное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх