На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

10 привычек, которые сделают вас умным человеком

Первый вопрос, который заботит многих — кого можно на самом деле считать умным человеком? Вернее, что делает человека умным: обилие фактов, которые он способен запомнить, или величина IQ? А может, все-таки, это мудрость сделать правильное решение в нужный момент, выйти из плохой ситуации с плюсом?

Скорее всего, именно так. Способность учитывать множество модификаторов, влияющих на ситуацию, перед тем, как принять решение вызывает уважение в любом обществе. Людей, способных к таким поступкам немного. Каждый из них достигает успеха своим способом, но есть у таких людей и объединяющая черта — вещи, которые они делают одинаково. Сегодня мы расскажем именно о таких привычках, переняв которые, вы и сами сможете стать успешным человеком.

Нести ответственность за свои действия

У всех нас есть определенный круг обязанностей, пренебрегать которыми — значит показывать себя безответственным, ненадежным человеком. Это неприятно для окружающих, но, в первую очередь, плохо для вас самих: пониженная самооценка, депрессия и, как следствие, еще больше ошибок в будущем. Обращайте внимание на каждое свое действие, это поможет закалить волю и не спасовать в той ситуации, где это действительно необходимо. Пообещав что-то, даже мелочь, вроде обеденного перерыва вместе с коллегой — выполняйте.

Не зацикливайтесь на своих ошибках

Нуждается ли этот пункт в пояснениях? Совершив ошибку, умный человек может остановиться лишь однажды: обдумав, что пошло не так, сделав выводы и приняв ситуацию, он просто двигается дальше. Прошлое не изменишь никак, а без ошибок нет и опыта, который позволяет нам совершенствоваться до самой смерти.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх