На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...

На Луне в кратере заметили блики и теперь ряд ученых считает земной спутник полым внутри

В лунном кратере астрономы различили световые блики. Исследованием занялись ученые и теперь ряд из них полагает, что спутник Земли внутри полый, а новые вспышки из разных кратеров фиксируют уже сразу две лаборатории. 

История со светом на лунной поверхности в принципе не нова. Впервые о так называемых «световых столбах» заявил в 1835 году Фрэнсис Бейли, в свое время получивший Золотую медаль Королевского астрономического общества за работу над астрокаталогом. То есть, естествознатель такого уровня вряд ли бы опустился до мистификаций. 

О «звездном свете» упоминал астронавт Базз Олдрин, утверждавший, что они с Нилом Армстронгом сознательно решили не пускать в эфир эту информацию. 

Подробнее о теории полой Луны: 

Резюмируя, стоит отметить, что большинство ученых все же не считает теории о полой Луне состоятельными. Мы знаем о спутнике Земли слишком мало, чтобы делать такие далеко идущие выводы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх