На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Сначала подумал, что в статье речь идет о колодце, котором говорится в Библии, но оказалось, что у них просто одинако...Колодец Иакова: у...
  • Ady
    Я правильно понимаю, что зто реклама на продажу?Ники Хитон: краса...
  • НИКОЛАЙ ЕРШОВ
    Вот и праздникам -- конец, кто не спился -- молодец☺Сколько алкоголя ...

Самые хитрые тайники российских тюрем

Голь на выдумки хитра. А уж человек, вынужденный выживать в тяжелейших условиях замкнутого пространства, внезапно открывает в себе талант создавать такие тайники, которые с трудом находят и профессиональные надзиратели. 

Несмотря на то, что досмотры в колониях строгого режима проводятся чуть ли не ежедневно, заключенные каким-то чудом умудряются прятать самое необходимое.

 

В ход идет вся человеческая смекалка. Скрытые тайники, которым мог бы позавидовать и граф Монте-Кристо, устанавливаются в пол. Место врезки тщательно маскируется и снабжается полуавтоматическими защелками.

Даже обычную с виду банку сгущенного молока превращают в хитроумный тайник с замаскированной крышкой. К счастью, большая часть всех запрещенных предметов рано или поздно обнаруживается полицией.

Интересно, что созданием тайников заключенные занимались во все времена. Вот здесь, к примеру, мы рассказываем как делали так называемую «монету каторжника», описанную Виктором Гюго.

Ссылка на первоисточник
наверх