На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...
  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...

Изобретатели, которые сбежали из СССР

В Советском Союзе всегда рождались светлые умы, способные вывести науку на новый уровень. К сожалению, обстановка в стране иногда оказывалась откровенно невыносимой: изобретателям приходилось бежать из СССР на Запад, где их вместе с гениальными новинками принимали с распростертыми объятиями. 

Так покинул объятую революцией страну великий Игорь Сикорский, успевший на родине создать первые в мире четырехмоторные самолеты. В Европе изобретателю не понравилось, а вот в США его приняли с удовольствием. 

Здесь Сикорский основал свое авиабюро и разработал несколько типов самолетов и вертолетов, которыми пользуются американцы до сих пор. 

Бежали из Страны Советов и великие математики. Михаил Леонидович Громов, к примеру, доктор физико-математических наук и лауреат Абелевской премии, променял сомнительное счастье служить на благо революционной Родине на вполне ощутимые материальные блага и безопасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх