На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Помню, давно про них рассказывали в "комсомольской правде". в наше время много семей староверов переезжают в Россию н...Семья отшельников...
  • Малик Гумеров
    Дебилизация все  расцветает ... !!!   Цивилизация шагает по тропе  в утопию - в небытие !  Люди  перестали хотеть  бы...Как устроен первы...
  • Владимир
    Что на воде, что в воздухе лучше белого виден оранжевый. По этой причине у спасателей оранжевые жилеты и "чёрные ящик...Почему самолеты к...

Стиль обезьяны: боевое кунг-фу тайваньских монахов

Особый стиль обезьяны появился в китайской традиции чуть ли не тысячу лет назад. Кунг-фу переняли тайваньские монахи, которые до сих пор тренируют его как исключительно практичный, боевой стиль.

Расцвет кунг-фу стиля обезьяны пришелся на династию Мин, то есть 1368-1644 годы. В Тайване боевое искусство претерпело значительные изменения. Его принесли сюда монахи Шаолиня, решившие основать собственную школу боевых искусств.

Стиль обезьяны в интерпретации тайваньских монахов объединяет скорость движения и молниеносную реакцию на движения соперника. Ни один удар не остается без ответа: это кунг-фу ориентировано на активного бойца, не привыкшего к пассивной защите. 

Монахи редко берут в обучение людей с улицы. Да и сам стиль простым в освоении не назовешь. Адепту нужно в полной мере освоить так называемые «пять обезьяньих заповедей»: физическое подобие, тактическая концентрация, легкость движений, проворность конечностей и духовное сходство. На все это уходят десятилетия практики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх