На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Медали из СССР, которые стоят целое состояние

Ордена и медали времен Советского Союза имеют огромную моральную ценность. Коллекционеры гоняются за ними по другим причинам. Некоторые из редких орденов СССР стоят по миллиону рублей и больше. 

За памятные медали, вроде XX лет РКК в хорошей сохранности и ранними номерами аукционисты просят до 1000 евро. Это — совсем не дорого на рынке. 

Подлинники орденов Ленина, Октябрьской революции, Красного Знамени стоят уже по 2-3 тысячи евро. 

Самыми же ценными орденами считаются наиболее редкие военные экземпляры. Достать их обычному коллекционеру нереально, предметы такого уровня предлагаются разве что на Sotheby’s. И здесь они стоят целое состояние: орден «Победа», собранный из платины и украшенный рубинами и бриллиантами, обойдется любителю истории в миллион-другой долларов.

 

 

И напоследок, для справки. В России торговля орденами и медалями запрещена. Разрешено лишь хранить их как регалии.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх