На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...

Грач: главный пистолет российской армии

ПМ безнадежно устарел. Замену легендарному пистолету не могли найти долго. Российских силовиков не устраивали все предлагаемые образцы. В результате тщательного отбора Минобороны в конце-концов получило «Грач»: официально, главный пистолет российской армии.

Одним из главных требований Министерства обороны было повышенное пробивное действие. Соотвественно, требовался и новый патрон. Конструктор Ярыгин сумел эту задачу решить: «Грач» создан под патрон 9х19 мм с бронебойной пулей и стальным, выступающим из оболочки сердечником.

Спецподразделения ФСБ получили «Грач» первыми.

Они же успели испытать новый пистолет и на стрельбище, и в полевых условиях.

Перевооружение новыми пистолетами займет еще какое-то время. Сейчас в большинстве структур, таких как МВД, все еще используется морально устаревший ПМ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх