На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Глупости. Медведя может остановить только слабый ток с сильным напряжением по железному забору.Медведь пришел по...
  • Александр Кутуев
    Надо ведь - эликсир жизни!Ученые признали п...
  • Вадим Скоробогатов
    Летите голуби летите...Если долетите...Тут всего-то ничего...Каких-то 3000 лет лететь со скоростью света...Раз и там...В космосе нашли п...

Китайские мужчины все чаще ищут жен в России. За россиянками выстраиваются очереди

В Китае началась настоящая охота за невестами из России. Спрос на российскую жену вырос настолько, что в стране появилась целая сеть брачных агентств, специализирующихся на поиске россиянок. 

В Китае свадьба с местной девушкой может разорить даже успешного мужчину: традиция «цайли» обязывает жениха вручить не только крупную сумму денег, но и квартиру, украшения и подарки семье невесты.

Даже в провинции выкуп достигает 70–80 тысяч долларов, а в крупных городах ценник и вовсе запредельный.

Для многих китайцев такие требования становятся непреодолимым барьером. В этой ситуации на помощь приходят брачные агентства, которые предлагают гораздо более доступный и, как считают сами китайцы, «простой» вариант — жену из России.

По мнению жителей КНР, российские женщины не требуют роскошных подарков и не настаивают на «цайли». К тому же они менее эмансипированны и охотнее идут на уступки.

Свое дело сделала и демография: на 35 миллионов мужчин в Китае приходится меньше женщин. Как итог — за последние четыре года в стране зарегистрировано свыше 10 тысяч браков с россиянками.

Однако такие союзы часто сталкиваются с трудностями: культурные различия, языковой барьер и другая ментальность приводят к конфликтам и частым разводам. 

Несмотря на это, волна желающих жениться на россиянках только растет: многие мужчины считают, что такой брак — единственный шанс создать семью без многолетних кредитов и долгов перед родственниками.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх