На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...
  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...

Аэробус показал будущее самолетов: одно крыло и гораздо больше места внутри

На Сингапурском авиасалоне Аэробус представил будущее гражданской авиации. Пассажирский самолет MAVERIC построен по схеме «летающего крыла» и внутри имеет гораздо больше места, чем любые современные авиалайнеры.

Естественно, все внимание посетителей выставки привлекла именно необычная форма самолета. Сотрудники Аэробус уверяют, что традиционный форм-фактор вытянутого фюзеляжа и крыльев, на которых размещены двигатели, уходит в прошлое. 

MAVERIC представляет собой монокрыло, реактивные моторы же размещены в хвостовом отсеке. Авторы проекта предоставили расчеты, согласно которым такая конструкция будет экономить до 20% топлива и, следовательно, быть настолько же более экономичной.

Airbus делают ставку не только на экономию. Новая компоновка салона сделает его гораздо комфортнее для пассажиров. Сам салон станет больше, поскольку не будет ограничен вытянутой формой. 

Один из руководителей проекта MAVERIC Адриен Берар признал, что изначально даже внутри компании на самолет смотрели с изрядной долей скепсиса.

Но за годы работы команда Берара сумела доказать — за этими самолетами и в самом деле может быть будущее гражданской авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх