На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

5 самых дорогих веществ в мире: дороже золота и бриллиантов

Золото и бриллианты ошибочно считаются самыми дорогими веществами мира. Есть как минимум пять гораздо более дорогих материалов — один из них антиматерия, которую долгое время считали несуществующей.

Пейнит, один из самых дорогих материалов

Натуральные алмазы безусловно дороги. Стоимость безупречного камня размерами в пять карат доходит до 100 тысяч долларов. Но уже первый материал из нашего списка гораздо дороже.

Грамм америция, радиоактивного металла, стоит около 150 тысяч. Трансплутониевый материал используется для производства компактных ядерных зарядов, производство металла простым не назовешь, отсюда и его высокая стоимость.

Америций стоимость

Самые дорогие материалы планеты

Стоимость реголита, поверхностного слоя сыпучего лунного грунта, обусловлена его внеземным происхождением. Купить его практически невозможно: примерно 400 килограмм грунта хранит НАСА для исследований, а в 2018 году несколько фрагментов реголита, размерами до 2 миллиметров в диаметре, были проданы на аукционе Sotheby’s за 855 тысяч долларов.

Лунный грунт

Как не получится купить и антиматерию, самый дорогой материал на земле. Его создали ученые ЦЕРНа, стоимость грамма доходит до 100 триллионов долларов. Для сравнения, бюджет затрат на этот год в США будет оставаться в пределах 5 триллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх