На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

10 странных и немыслимых запретов из СССР

Запрещено – было очень распространенным словом в СССР. Под запрет попадали совершенно разные вещи: некоторые из них считались дурным тоном Запада, другие просто были неугодны Партии.

На практике запрет означал, что действие или предмет либо преследовались по закону, либо были недоступными жителю СССР. Значительная часть запретов касалась иной культуры и всем, что с ней связано. Так, рок-музыка, неформальная молодежная культура и особенно панки были объектом особого внимания государства.

Лишь только в самом конце 80х на них перестали обращать внимание.

Были и запреты на отдельные предметы. Например, школьникам не разрешали носить портфели-дипломаты. Формально считалось, что они в отличие от ранца портят осанку, и родителями детей велись долгие разговоры у классного руководителя или завуча.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх