На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкий дачник рассказал, почему в Германии запрещено ночевать на своей даче

Загородные дачи существуют не только у нас, в Германии тоже с удовольствием выезжают на природу, чтобы немного отдохнуть от вечной суеты городов. Вот только немцам приходится каждый вечер возвращаться с природы домой: местный дачник рассказал о законе, который запрещает им ночевать на своей собственной даче. 

В Германии дачу называют Kleingarte, что можно перевести как маленький сад. Обычно «сад» представляет собой участок максимум на четыре сотки, где законодательно владельцу разрешено поставить небольшой дом. Участки за городом, особенно если речь идет о Берлине, Штутгарте или других крупных агломерациях, очень дороги и чаще всего их берут в длительную аренду.

Вырастить целый сад из высоких деревьев немец на даче также не может, есть ограничения по высоте. Любые постройки в клянгартене не могут быть выше одного этажа, а отопление исключительно электрическое. 

Здесь о немецких дачах рассказано подробнее: 

Естественно, законы в Германии соблюдаются неукоснительно. Никто и не подумает «прятаться» на ночь, все послушно разъезжаются по домам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх