На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Депутаты, как тот кот, который от нечего делать, сами понимаете чем занимается.В России хотят за...
  • Vlad Dirkin
    Это из состава "теневого флота" РоссииНа горе Арарат на...
  • Александр Рочев
    Показывали съемку с вертолета.Шина слетела с го...

Оружейное болото: закинули магнит и еле вытащили улов

Черные копатели пробирались к заповедному болоту сутки. Но никто не стал жаловаться на усталость: первый же заброс магнита и такая удача, что едва вытащили улов.

Узнать о далеком болоте в области повезло одному из членов группы. Во время Великой отечественной войны неподалеку шли тяжелые бои — немцы побежали, оставив огромное количество оружия и техники.

Болото позаботилось о военных трофеях лучше, чем банк. Первым делом из темной тины показался патронный цинк. Стало понятно, здесь стоит остаться надолго.

Винтовка, еще одна. Пробитые каски, патроны. Все в прекрасном состоянии.

Людей опытных великолепная сохранность древнего оружия не удивит. Раскопки ведутся в торфяном болоте, великолепно предохраняющем от разложения.

Такое количество снаряжения может означать, что где-то неподалеку расположен немецкий блиндаж. Черные копатели решили испытать удачу еще раз — к месту раскопок вернется вторая группа.

Ссылка на первоисточник
наверх