На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...

Вольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощность

Швейцария не участвовала ни в одной мировой войне, но было бы ошибкой ее военные разработки безвредными. Швейцарцы предпочитают быть готовыми ко всему: именно здесь была разработана вольфрамовая граната, признанная настолько серьезной, что ее запретили по всему миру. 

Инженеры компании RUAG Ammotec взяли за основу своего детища штатную гранату HG 85 и доработали ее внутреннюю часть.

Вольфрамовая граната швейцарских войск: запрещена по всему миру

Граната и без того была эффективной, но швейцарцам показалось мало базовой исходной силы. Поэтому в нее решили добавить еще один слой. 

HG 85

Вольфрамовая граната

При испытаниях инженеры подсчитали, что одна такая граната при удачном броске может остановить до взвода солдат противника. Но на практике убедиться в способностях гранаты швейцарцам так и не удалось: увидев записи испытаний, международные организации предпочли наложить запрет не ее использование по всему миру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх