На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Говорят, что и коровы почему то любят вниз по лестнице спускаться. Нужно создание НИИ для исследования этой проблемы.В Оренбурге на ба...
  • Геннадий Исаков
    Именно в играх, в шалостях, в общении между собой дети узнают  окружающий мир, учатся дружить, понимать друг друга, в...10-летний школьни...
  • radiofree
    Если мальчику хочется быть строителем,пусть строит.Запрещать не надо.10-летний школьни...

Драконий треугольник Алтая. Местные жители уверяют, что видели в болотах гигантских анаконд

С глубокой древности на Алтае существует настоящий змеиный культ. Археологи не раз встречали наскальные изображения змеиных голов, считая их всего лишь старой легендой. Но местные жители уверены — гигантские змеи живут в глубоких болотах и сегодня. Их территорию прозвали Драконьим треугольником.

Первые предания о гигантских змеях алтайских болот восходят к средним векам. Согласно существующим поверьям, многие озера края соединяются подводными путями, по которым перемещается змея Кирбалык. По описанию создание больше всего напоминает бразильскую анаконду: массивная треугольная голова и тело длиной до 10 метров. 

Но уже в 1970-х годах в район так называемого «Драконьего треугольника» направилась научная экспедиция. Биологи собирали информацию о местной фауне. Гигантских змей увидеть ученым не удалось, зато в документах сохранилась информация о странных следах на земле. 

Подробная информация о Драконьем треугольнике и других необычных местах Алтая: 

Стоит подчеркнуть, что документальных свидетельств существования на Алтае змей-гигантов все же нет. Возможно, речь действительно идет всего лишь о поверьях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх