На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Спасибо, что спасли коня, красавчик просто!!!!В Оренбурге на ба...
  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...
  • лина любимцева
    Мальчишечка рукодельный!!! Лапушка. Котёнок!!10-летний школьни...

6 типов любви, которые могут плохо кончиться

О любви мечтают многие, но не все знают о том, сколь подвижно и пластично это чувство. Любовь не приходит как нечто незыблемое и неизменное, ее невозможно законсервировать и сохранить навеки такой, какая она есть в данную секунду. Это чувство живое, оно растет и развивается, иногда болеет, иногда ему лучше или хуже. Не спешите заканчивать отношения, если сегодня чувство к партнеру не такое, каким было вчера.  

Условно виды любви можно разделить на 6 типов. Каждый из них может вступить в силу в любой момент и так же неожиданно и непредсказуемо исчезнуть, уступив место другому типу. Это не стадии, которые упорядоченно следуют одна за другой. Нет, с любовью все сложнее. Она так же хаотична и взбалмошна, как сама человеческая природа.

Безрассудная любовь

Это тот тип любви, который заставляет писать стихи, лазить по пожарной лестнице на девятый этаж, дарить цветы и шоколадные конфеты. Эта любовь похожа на наркотик. Партнер представляется идеальным существом без изъянов, ради него хочется свернуть горы и достать Луну с неба. Природа мудро устроила так, что это не длится долго. Иначе большинство не выжили бы. Но даже длящаяся недолго, безрассудная любовь часто имеет серьезные последствия. Например, брак.

Отрицательная любовь

Отрицательная любовь близко связана с безрассудной. При этом отрицание может быть великодушным или негативным. При великодушном отрицании недостатки партнера не берутся в расчет: вы любите, несмотря ни на что. При негативном отрицании закрываются глаза на пренебрежительное отношение, хамское поведение и даже насилие. Если отрицательная любовь длится долго, отношения рискуют превратиться в пустые и основанные на лжи. В корне этой любви лежит страх перед тем, чтобы увидеть партнера таким, каков он есть на самом деле.

Скучная любовь

Многие пары застряют именно на этом виде любви. Он самый неэнергозатратный. Если говорить предельно откровенно, в любом партнере, даже идеальном, найдется много раздражающих мелочей, от пренебрежения правилами гигиены до привычки постоянно перебивать. Скучная любовь — это когда вы вместе, но вам неохота работать над отношениями, вы не собираетесь меняться или просить об этом партнера. Годы такого сосуществования приводят к безразличию и пустоте.

«О чем мы только думали» любовь

Этот вид любви сопровождает кризисы, которые неминуемы в каждых отношениях. Это очень напряженный и эмоциональный период, в который весьма желательно обратиться за помощью к третьей стороне. Лучше всего довериться профессионалу — семейному консультанту или психологу. Многие пары решают, что оно того не стоит, опускают руки и расстаются. Но если вы намерены бороться за свои отношения, нужно идти дальше.

Трудная любовь

Следует за вашим решением бороться за отношения и не отступать, как бы трудно ни пришлось. Это значит любить, когда хочется закричать, любить, когда хочется что-то разбить, любить, когда хочется развернуться и уйти. Эта любовь заставляет людей рисковать и открываться, показывать свою уязвимость и отдавать, не ожидая ничего в ответ. Это чувство позволяет понять и принять хаотичную природу партнера, любви и самой жизни.

Исцеляющая любовь

Эта любовь является наградой за все пережитые трудности и предпринятые усилия. Такая любовь дарит чувство гармонии и полноты жизни. К ней очень тяжело прийти, и не многим парам это удается. Однако те, кто сделали это, ни разу не пожалели о своем выборе. Дать точный рецепт, как добиться такой любви, невозможно. Она приходит, когда захочет, и только к тем, кто не отступил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх