На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ЧЕЛОВЕК ТАК ЗАГАДИЛ ЗЕМЛЮ, ЧТО НА МАРС, ГОСПОДЬ ЕГО НЕ ПУСТИТ!Марс впервые снял...
  • лина любимцева
    Стра-аашно!!Марс впервые снял...
  • Alex Nemo
    В своё время в Питере была такая конторка - шили на заказ рубашки, костюмы для тех кто беспокоился о  своей безопасно...Костюм-бронежилет...

Шахтер нашел два с виду обычных камня и на следующий день проснулся миллионером

52-летний шахтер из Танзании отыскал пару обычных с виду булыжников — второе чувство подсказало мужчине проверить камни. Уже на следующий день шахтер проснулся долларовым миллионером. 

Саниниу Курьян Лайзер работал на шахте всю сознательную жизнь, однако еще ни разу не находил чего-то действительно ценного, вроде золотого самородка. И в тот знаменательный день Саниниу просто двигался к шахте, когда его внимание привлекли два больших, необычно черных камня. 

Шахтер вспомнил, что где-то уже читал о черных булыжниках в этой местности. Оказалось, в руки работяги попали два крупных куска редчайшего минерала, танзанита.

Без огранки он выглядит обычным камнем, но после проявляет плеохроизм, то есть способность драгоценного камня показывать разные цвета при взгляде в разных плоскостях через кристалл.

Именно из танзанита был сделан камень, показанный в «Титаник». 

Найденные Саниниу камни весили по 9,2 и 5,8 килограмма. Они принесли танзаницу почти 3,5 миллиона долларов. 

Но это еще не все. Спустя неделю Саниниу примерно в том же месте нашел еще кусок танзанита весом в 6 килограммов. Удача шахтера не оставляет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх