На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...
  • Artekovec
    Ага, а зимой на снегу???Почему самолеты к...
  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...

Мощная спина дома без тренажеров: для тренировки берем два стула и полотенце

Мощная спина является залогом не только внешней красоты и сильных мускулов. Мышцы поддерживают позвоночник в правильном положении и создают ему так называемый силовой каркас жесткости. Обычно все упражнения на спину делаются в тренажерном зале, но эффективную тренировку можно сделать и дома – для нее нам понадобятся лишь 2 стула и полотенце. 

Стулья хотя и выглядят далекими от спорта, вполне могут сыграть роль упоров для рук и тела. Так что с них и начнем. 

Сначала мы испольуем их спинки в качестве упора для подъема верхней части тела. 3 подхода по 20-30 раз дадут неплохую нагрузку на верхнюю часть спины и руки. 

Далее - удерживание ног в горизонтальном положении: упражнение дает нагрузку на нижнюю часть спины. Выполняется оно в статике, нужно продержать ноги горизонтально как можно дольше.

Дополнительно к стульям, следующие два упражнения можно выполнять на полу, а ковер вполне сойдет в качестве фитнес-коврика. Берем в руки свернутое полотенце и тянем его на себя, одновременно приподнимая верхнюю часть спины. 

В завершение "плавание". Упражнение похоже на классическую версию плавания, но выполняется на полу. Ноги приподняты, руки вытягиваем вперед и делаем движения в стиле плавания брассом. Выполняем 3 подхода. 

Видеоинструкция даст более наглядный урок:

Месяц подобных тренировок дает заметное выравнивание мышц спины и, одновременно с этим, начинают работать на ее усиливание. Как точка отсчета, упражнения вполне могут заменить спортзал, но дома нужно победить главного врага – собственную лень. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх