На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 602 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья
    Секрет в том, чтобы скрыть возраст, надо держать осанку, подчеркивать свои природные достоинства, например у меня дли...72-летняя женщина...
  • Модест
    Ну наконец-то хоть одно толковое исследование.Ученые выяснили, ...
  • Сергей Бунцов
    В наше время красота и эстетика мало кому нужна, а зря, с ними интереснее.Удивительная исто...

Выливаем лаву в бассейн

Что будет, если раскаленную лаву взять и вылить в полный бассейн воды? Видеоблоггер не стал гадать, а провел интересный эксперимент. Интересный и очень огнеопасный!

Конечно, к вулкану за лавой идти не пришлось. Экспериментатор взял вулканический тоф и мощную горелку — такая лава ничем от настоящей не отличается.

Температура получившейся лавы превысила 1400 градусов по Цельсию. Блоггер вооружился надежными плотными перчатками, надел защитные очки и вылил огненную смесь в ледяную воду.

Соприкосновение лавы с водой получилось очень внушительным — сам экспериментатор не ожидал, что прямо на поверхности бассейна появятся искры.

На всякий случай предупредим: повторять подобные эксперименты не стоит ни в коем случае. Даже в полной защите всего тела раскаленная лава может быть слишком опасной.

Ссылка на первоисточник
наверх