На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Десантник ВДВ проверил себя в тесте британского спецназа и записал видео. Норматив SAS оказался слишком легким

Десантник ВДВ решил проверить уровень своей подготовки по сравнению с тем, который ждут от новобранцев в британском спецподразделении SAS. Британский спецназ считается одним из самых подготовленных в мире, тем интереснее было выполнить тест. Но, к разочарованию десантника, тест оказался довольно легким - собрав силы, боец его выполнил и оставил запас времени в 1 минуту. 

Даже с беглой оценки, норматив SAS, который негласно называют спецслужбой короны, выглядит не очень внушительно.

Единственный момент, который отягчает тест - время. Все эти упражнения нужно сделать за 2 минуты 50 секунд. Недолго думая десантник включил секундомер и начал одно за другим выполнять упражнения. 

Оказалось, что базового темпа тут явно недостаточно. Свою первую попытку десантник начал выполнять в привичном для себя темпе, а когда упражнения еще не подошли к концу, секундомер уже подал сигнал. Первая попытка провалилась. 

Пришлось вооружиться таймером и переосмыслить скорость выполнения упражений. Создатели теста очень хитро рассчитали время, средней подготовки человека для его прохождения явно недостаточно. 

На этот раз все пошло гораздо быстрее, но пришлось изрядно попотеть. Но и результат был с запасом – на этот раз удалось даже не выходить за пределы 2 минут. Свой эксперимент боец ВДВ записал на видео: 

В итоге тест показался бойцу довольно простым, пусть и потребовалось 2 попытки. По его словам, отечественная школа ВДВ требует от новичка большей отдачи. Да и по сравнению с заокеанскими тестами, нормативы SAS выглядят довольно слабо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх