На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...

Огонь внутри ствола растущего дерева: после удара молнии люди засняли редкое явление

Люди заметили на прогулке дерево, в дупле которого что-то мелькало. Подошли поближе и увидели разгоравшийся в дереве огонь — очевидцы сняли на камеру редкое явление, случающееся после попадания молнии.

Притом, со стороны дерево кажется совершенно обычным. На небе также нет признаков грозы, поэтому явление выглядит еще более удивительным. 

Огонь горит только в дупле, не выходя за пределы на кору. В реалистичность видео даже поверили не все — многие предположили, что это всего лишь спецэффект. 

Однако, явление реально и его объясняли и ученые и сотрудники пожарных команд. Молния действительно может устроить локальный костер в дереве. 

Что будет с деревом дальше, пока не известно. При благоприятных для него условиях костер затухнет сам собой из-за недостатка кислорода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх