На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

Как прокачать память до максимального уровня

Человеческий мозг является сложнейшей базой данных, функционирование которой не изучено до сих пор. К несчастью, большинство людей использует его только для совершенно обычных, рутинных действий. По сути, это можно сравнить с покупкой MacPro тысячи за три долларов, чтобы затем играть на нем в «сапера». 

Наша память угасает без тренировки. Человеку все так же хватает основных функций для жизни, но какие-то более-менее сложные процессы становятся для него просто невозможными. Чтобы использовать весь потенциал разума, придется немного постараться — но ведь результат того действительно стоит! Вот несколько действенных, проверенных опытом и научными экспериментами упражнений, которые помогут вам прокачать свою память до максимального уровня.

Музыка

Вспомните, как часто вы запоминали слова полюбившейся песни — безо всяких тренировок и малейшего напряжения сил. Ритм помогает мозгу закрепить данные. Хотите запомнить что-то важное? Пропойте данные (можно не в слух) на мотив приятной вам мелодии. В следующий раз, вы вспомните нужные факты гораздо быстрее. 

Замок памяти

Визуализируйте необходимые данные в виде замка с большим количеством комнат. Собрались за покупками? Представьте, что в прихожей вашего замка лежит хлеб, зал полон мяса, а конюшня (это же замок!) занята постельными принадлежностями. В магазине вам будет достаточно просто подумать об этой игре — мозг старательно выудит нужные данные и преподнесет их вам на блюдечке.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх