На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Школьник кормил рыб с причала, но в итоге на крошки приплыл 3-метровый скат: видео

Школьник спустился к воде внизу причала и начал кормить рыб. Из-за темной воды он не сразу заметил, что на его корошки из глубины поднялся трехметровый скат. 

В первый момент школьник удивился и немного оступил назад, однако затем вернулся на край причала и продолжил кормить теперь уже ската. Сам мальчик видел его впервые, зато слышал о нем много историй. 

Скат по кличке Себастьян уже около пяти лет остается своего рода живым талисманом портового города Валле-Гран-Рей. Он часто поднимается у рыбацких лодок, рассчитывая получить еду. У скатов прекрасный слух, они умеют ассоциировать определенные звуки с пищей, отсюда и поведение Себастьяна — заслышав неподалеку человека он всплывает на поверхность. 

Размах крыльев величественного морского создания достигает почти трех метров, Себастьян весит примерно 200 килограмм и отличается весьма добродушным для такого гиганта нравом. 

Получив от школьника порцию еды скат дал ему себя погладить, этот момент сняли на видео: 

В последнее время поведение Себастьяна начали копировать и другие скаты этой акватории. Похоже, скоро портовый городок станет туристическим центром — желающих своими глазами увидеть ската вблизи хватает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх