На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Мужчина нашел старый автобус ПАЗ, сделал в нем квартиру и теперь живет в ней

Старый списанный автобус ПАЗ уже хотели отправить на свалку, когда один мужчина вызвался с предложением взять его себе и выкупил за 65 тысяч рублей. В его руках автобус очень быстро обрел свою вторую жизнь и стал настоящей квартирой на колесах. Здесь есть спальня, кухня-столовая, а в перспективе появится и душ.

Стандартное оборудование автобуса частично осталось, но в дополнение к маршрутным сидениям мужчина добавил элементы быта. С одной стороны появился стол-рундук напротив линии окон, а задняя часть автобуса стала спальней.

В стандартном варианте, в ПАЗе на предусматривалась никакая шумоизоляция. Проблему тепла умелец решил, использовав изоляцию для домов. Отопление здесь пока только от двигателя, поэтому в холодную погоду автобус приходится топить постоянно, если рядом не постоянного тока, куда можно подключиться бортовой розеткой.

В будущем мужчина планирует установить баллон со сжиженным газом. Это позволит оборудовать на борту замкнутую систему теплообеспечения и даже душ.

Минусами мужчина называет требование по регулярному прохождению регулярного техосмотра. Его по регламенту для автобусов нужно делать 2 раза в год.

Видео с рассказом от первого лица:

Тем, что дом на колесах может передвигаться, мужчина пользуется постоянно. Он уже побывал своим ходом в Сочи, а теперь мечтает доехать до Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх