На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые заметили, что температура человека все время снижается. 100 лет назад 37,2 считалась нормальной температурой

Чуть более 100 лет назад немецкий медик Вундерлих установил, что средняя температура тела человека равна 37,2 градусам. Однако в настоящее время принятым средним значением является уже 36,6 градусов: ученые доказали, что температура человека все время снижается. Осталось только выяснить, почему это вообще происходит. 

Долгое время разница температур в исследовании Вундерлиха считалась всего лишь погрешностью при измерении. Доказать обратное смогли ученые Стэнфордского университета: средняя температура тела действительно снижается со скоростью примерно в 0,03 градуса за десять лет. 

Кроме того, в целом человечество стало более здоровым. Воспалительные процессы в теле стали редкостью и проявляются только на пиковом развитии заболевания — раньше антисанитария и недостаточный уровень гигиены мог обуславливать легкий воспалительный процесс на протяжении всей жизни, что также увеличивало общую температуру тела. 

Все эти предположения действительно логичны, но пока остаются только предположениями. В долгосрочной перспективе узнать будет ли снижаться и дальше температура нашего тела получится узнать как минимум через полвека. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх