На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Встреча акулы с осьминогом: схватка чудовищ из бездны попала на видео

Акула не зря считается самым грозным хищником океана, но в глубинах скрываются создания, способные бросить вызов даже этому хозяину глубин. О гигантских осьминогах ходят легенды, но мало кто своими глазами видел, как они атакуют на самом деле.

Скорее всего, перед нами осьминог Дофлейна, вырастающий до значительных размеров и не боящийся противостоять даже акулам. Он способен надолго затаиться в убежище, поджидая неосторожную добычу. Так и случилось на глазах удивленного оператора: осьминог внезапно напал на проплывающую мимо акулу из засады.

Акула до последнего не подозревала о нависшей опасности – она же сама угроза глубинам. Но вот проходит молниеносный бросок — и акула уже бьется, сжатая мощными щупальцами.

Это видео дает наглядное представление о природе огромных осьминогов. А ведь где-то в глубине могут обитать особи и более крупных размеров. Кто знает, может легенды о затопленных судах не так уж далеки от истины.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх