На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Шахта ядерных ракет в пустыне: поисковики спустились на 100 метров под землю

Черным копателям удалось проникнуть на базу ядерных ракет в глубокой пустыне. Поисковикам пришлось уйти под землю на 100 метров.

Ядерный ракетный комплекс когда-то был хранилищем для межконтинентальной ракеты Titan II. Базу строили в Аризоне во времена холодной войны и вывели из эксплуатации в 1980-х годах.

Ракета Титан II поступила на вооружение ВВС США в 1963 году. Титан II представлял собой межконтинентальную баллистическую ракету, способную из США поражать цели расположенные в Советском Союзе и Китае.

Титан II нес одну термоядерную боеголовку W-53 со взрывной силой 9 мегатонн или 9 000 000 тонн тротила. Для сравнения, бомба в Хиросиме имела эквивалентную мощность в 16 000 тонн тротила.

Закопанный посреди пустыни бункер имеет несколько уровней защиты. Бетонная плита толщиной больше метра предохраняет от возможного удара сам комплекс. Единственный вход — взрывозащитная дверь весом под три тонны. 

Вниз ведет почти стометровая лестница. Она спускается в комплекс управления запуском ракеты (LCC). Именно здесь трое членов экипажа Титана II, командир боевого экипажа ракеты, заместитель командира боевого экипажа ракеты, техник-аналитик по баллистическим ракетам и техник по ракетным объектам жили посменно, рядом с самой ракетой.

 

Забавно, что уже после спуска копатели провели небольшое исследование и выяснили — прямо сейчас ракетный комплекс выставлен на продажу.

По сути, любой желающий может потратить 395 тысяч долларов и получить в собственность реальный центр, откуда когда-то собирались атаковать Советский Союз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх