Бокс или каратэ, что лучше? Пожалуй, извечный вопрос для тех, кто действительно хочет научиться драться. В реальной жизни придется выбрать что-то одно — иначе постоять за себя просто не выйдет.
Теоретически, каратэ выглядит более перспективным видом боевых искусств. Главным образом из-за ударов ногами: хороший мастер будет просто «сушить» опорную ногу боксера лоу-киками, пока тот не сдастся.
Но драка на улице расставляет свои приоритеты. Главным образом тут бьют руками и делают это быстро. Обычная поставленная двойка решает ход дела в 80% случаев.
Опытные бойцы советуют вообще не зацикливаться на чем-то одном. Ноги нужны для маневренности, умение ставить их правильно, даже без удара, поможет правильно перенести центр тяжести.
Свежие комментарии