На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Это смотря какой Калаш 5,45 или 7,62 последний рельсу пробивает, а 5,45 может от ветки срикошетитьС пулями на чугун...
  • Владимир Соловьев
    Эта медведица прообраз России, которая покормила бывшие союзные республики, а теперь они всей "семьёй у её порога!Житель дома у лес...
  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...

Найдена функция тела, которую не может объяснить наука

Наше собственное тело оказалось полно загадок. Биологи думали, что разобрались в строении человека полностью и тут же нашли функцию тела, которую вообще не может объяснить наука. 

Речь идет о самом обычном зевке. Он относится к так называемым безусловным рефлексам. Человек зевает когда не выспался, устал, или просто заскучал. 

Но почему? Никто в точности не знает. По одной из версий зевок обеспечивает нас освежающим глотком кислорода, чтобы взбодриться. Со стороны похоже на правду, однако зачем тогда человеку зевать прямо перед сном. 

Еще более странным выглядит последнее исследование итальянского физиолога Пьера Луиджи. Он сумел доказать, что в фазе быстрого сна мозг полностью теряет контроль над телом. Осталось только выяснить, кто его получает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх