На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Полный бред. У меня было все, кроме видика. Монополия в СССР, появилась в конце 80-х начале 90-х7 игрушек из СССР...
  • Сергей Кашапов
    Народная мудрость:"Что посеешь то и пожнёшь"!Мужчина помог пен...
  • Виталий Сорокин
    А когда ж...па обвиснет - свергнут??? Вот она демократия, по папуасски...🤣Паула Манзал: пер...

320 лет назад люди ушли из одного города в Индии, а сегодня местные власти запрещают туда входить после заката

В 1701 году люди за один день собрали вещи и покинули целый город в Индии. Когда-то Бхангахр доминировал над джунглями и полями региона Сариска, его основал могущественный правитель Джайпура. Но теперь местные власти законодательно запрещают заходить в пределы города после заката, а люди сюда так и не вернулись.

 

Махараджа Бхан Сингх I возвел форт и небольшой город специально для своего внука в 1613 году. Удачное месторасположение у входа в долину притягивало в городок жителей, постепенно он значительно вырос. 

Причины, по которым ушли люди, археологи до сих пор не поняли. В этом районе не проходило масштабных битв, война в принципе не грозила хорошо укрепленному городу. Согласно одной из версий, жители Бхангахра покинули его стены из-за предсказанного местным садхи природного катаклизма, но никаких его следов в окружающей местности не найдено. 

И есть также легенда, по которой форт-город предал проклятию тантрик (некая разновидность волшебника). Он, якобы, разозлился из-за отказа дочери правителя Бхангахра. 

С тех пор, как ушли люди, Бхангахр стал заброшенным городом. Местные жители и сами обходили его стороной, а около 70 лет назад власти законодательно запретили посещать город по ночам. 

Что происходит в городе ночью неизвестно до сих пор. Пока ни один исследователь не отважился нарушить запрет. 

Ссылка на первоисточник
наверх