На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...

Как будет устроен первый отель на орбите Земли. Создатели показали проект

Корпорация OAC приступила к разработке первого космического отеля. Объект с внутренним вращающимся колесом будут строить прямо на околоземной орбите при помощи роботов. Создатели уже завершили проект и показали его в деталях. 

Первый космический отель получит рестораны, кинотеатры, тренажерные залы и спа-салоны. Он будет построен в форме большого круга, вращение требуется для создания искусственной гравитации. Ее сила будет равной силе гравитации на Луне. 

Все основные постройки разместят в капсулах на внешней стороне вращающегося кольца. OAC планируют продавать некоторые из них космическим агентствам, в проекте заинтересовано и НАСА. 

Купить свой модуль размером 20х12 метров смогут и частные лица. Пока их стоимость не разглашается. 

К внутреннему кольцу будут стыковаться корабли с пассажирами и грузом. 

Идея орбитальной космической станции, построенной вокруг центрального круглого колеса, была заимствована авторами проекта у ранних работ Вернера фон Брауна — одного из архитекторов программы NASA Apollo. 

Большая космическая стройка начнется в 2025 году. OAC утверждают, что первый космический отель будет завершен всего за 2 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх