На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 653 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А это чтобы как к мартышке обращаться чтобы можно было... Дорогой Макака джан, весь зоопарк обошёл,  а поговорить не ...Танцы со вкусом
  • туся петрова
    а  мне  нравиться 😀😜На только что пок...
  • Evgeni Velesik
    Чему радоваться, всё что можно было угробил Горбачёв, Ельцин и их приспешники!Наследник Конкорд...

Крутые самоделки детей СССР

Дети СССР учились создавать развлечения из всего, до чего только могли дотянуться. Абрикосовая косточка при должном умении быстро превращалась в громкий свисток, из расплавленного на костре свинца выплавлялись самые разные штуки — советские сорванцы прекрасно обходились без дорогих игрушек.

Огромной популярностью пользовались кустарные «пулялки», собранные из патрона электролампочки, резинового напалечника и скотча.

Вечерами во дворах разворачивались целые войны: особые отряды вооружались еще и миниатюрными спичкострелами из крошечных обрезков карандашей.

Головоломками советские дети тоже не брезговали. Самодельные конструкции собирались из обычной проволоки, уровень сложности зависел от мастерства автора.

Ссылка на первоисточник
наверх